List Banner Exchange

 

Windows-интерфейс пойдет на свалку истории

LENTA.RU: ИНТЕРНЕТ: http://lenta.ru/internet/2000/07/18/planes/

 

Материалы сайта

The New York Times обнародовала некоторые данные о новых разработках Microsoft в области создания принципиально нового человеко-машинного интерфейса. Речь идет об оптимизации информационной загрузки человека.

Группа исследователей под руководством Эрика Хорвица разрабатывает программу, которую они называют информационным агентом или менеджером уведомлений. В ее основе - интеллектуальные технологии, использующие механизм принятия решений. Программа решает, какую именно информацию из входящего потока уместно предоставить пользователю в данный момент. Таким образом, устраняется опасность информационной перегрузки человека и повышается эффективность его работы. Программу, комбинирующую функции секретаря и регулировщика трафика, разработчики надеются внедрить в коммерческие продукты в течение года.

 

По мнению руководства компании наступает время заменить старый Windows-интерфейс, концепция которого не менялась с середины 80-х. Attentional User Interface (AUI), как называют его разработчики, будет активно фильтровать и распределять информационные потоки - электронную и голосовую почту, интернет-новости и сообщения сетевых пейджеров (ICQ, AIM и т.п.). При этом программа будет учитывать действия человека - она отследит, чем он занят в данный момент - набирает текст, говорит по телефону или общается лично с кем-либо в офисе. Поведение пользователя вне компьютера будет отслеживаться с помощью видеокамеры.

Предполагается, что AUI не будет простым приложением к персональному компьютеру. Он должен обслуживать человека везде, где бы тот не находился, общаясь с ним через мобильный телефон, карманный компьютер, пейджер и любые другие доступные средства связи.

Microsoft планирует сделать AUI основой своей новой доктрины ".NET strategy", которая была представлена Билом Гейтсом 22 июня.

 

 

Семантические алгоритмы, Case-системы (рассылка #5)

 

 

Реклама

 

ClickHere
ClickHere

 

ClickHere
ClickHere